АрмияПравда-ТВ

В Минобороны России сообщили результаты авиаударов по Сирии

Сегодня, 14 октября, представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков сообщил, что российской авиагруппой за последние сутки в Сирии был совершен 41 боевой вылет, в ходе которых были атакованы 40 объектов исламистов.

Игорь Конашенков отметил, что авиация нанесла авиационные удары в провинциях Идлиб, Алеппо, Хама, Латакия и Дейр-Эз-Зор, в результате которых был успешно перекрыт источник снабжения боеприпасами боевиков, которые действуют в провинции Алеппо.

Сообщается, что в провинции Алеппо российские бомбардировщики Су-24М нанесли точечные удары по объектам, на которых террористы занимались сборкой автомобилей террористов-смертников и которые были укомплектованы взрывными устройствами.

Игорь Конашенков сообщил, что данные автомобили планировалось использовать во время терактов в городах Сирии, а также во время атак на позиции правительственной армии.

Кроме этого российским штурмовиком Су-25СМ в районе населенного пункта Храйтан был нанесен удар фугасными бомбами по хранилищу ГСМ и складу боеприпасов боевиков.

12 октября 2015 года российской авиацией был поставлен рекорд по количеству боевых вылетов со дня начала военной кампании в Сирии – российские самолеты совершили 88 вылетов.

30 сентября в Сирии началась российская воздушная операция, которая резко активизировалась 8-9 октября, когда количество суточных боевых вылетов российских боевых самолетов выросло с 16-25 в минувшие дни до 55 и более в последующие.

Напомним, что в состав авиационной группировки, которая была размещена на авиабазе Хмеймим около Латакии, вошли четыре истребителя Су-30СМ, 12 бомбардировщиков Су-24М, шесть бомбардировщиков Су-34, 12 штурмовиков Су-25СМ, а также свыше 20 вертолетов различных типов. Российские Вооруженные силы действуют на основе распоряжения российского лидера Владимира Путина, который получил просьбу о военной помощи от президента Сирии Башара Асада.

По материалам Лента

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.