В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Песков: на этой неделе состоится встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

Вчера, 11 октября, белорусский президент Александр Лукашенко выразил намерение провести обсуждение с российским лидером Владимиром Путиным вопрос, касающийся создания российской авиационной базы на территории Белоруссии.

Сегодня, 12 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на текущей неделе в Казахстане состоится встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о планах, касающихся встречи между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в ближайшее время по вопросу создания российской авиабазы в Белоруссии, отметил, что встреча запланирована на конец этой недели в Казахстане.

Накануне СМИ сообщили, что белорусский лидер выразил намерение обсудить с президентом России вопрос, касающийся возможности создания российской авиабазы на территории страны. Александр Лукашенко отметил, что республика заинтересована в том, чтобы система обороны границы Белоруссии была подкреплена российскими ракетными вооружениями.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко сообщал, что вопрос о создании военной базы пока не обсуждался с российской стороной. В свою очередь Дмитрий Песков сообщал, что в данный момент он не готов дать комментарий сообщениям в СМИ относительно размещения российской военной базы на территории Белоруссии. Как отметил Дмитрий Песков, российские власти для начала должны проверить, что имеется в виду.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Алексей Никольский

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.