В России

Депутат Милонов предложил МИДу не пускать в страну гей-активистов из США

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить въезд в Россию гей-активистам из США и всем тем, кто критикует руководство страны. Идею поддержали и в РПЦ

Милонов написал письмо министру иностранных дел России, в котором предложил асимметричные меры в ответ на возможный запрет на въезд в США тем, кто мешает представителям ЛГБТ-сообщества «реализовывать фундаментальные права на свободу выражения», сообщает газета «Известия».

По мнению депутата, в качестве ответной меры Россия должна создать свой черный список руководителей американских движений ЛГБТ, правозащитников гей-культуры, гражданских и политических активистов, «выступающих против традиционных российских семейных ценностей». «Наша страна не только имеет право, но и просто обязана проводить независимую культурную политику, являющуюся альтернативой мировому диктату нравственного разложения, расползающегося с противоположного берега Атлантики», — написал в своем письме Милонов.

Добавить в черный список депутат предложил всех правозащитников и политиков, открыто критикующих российское руководство.

С инициативой Милонова согласился и глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества Всеволод Чаплин, заявивший изданию, что о запрете на въезд пропагандистов ЛГБТ в Россию надо было говорить еще раньше.

В свою очередь, политолог Сергей Марков посчитал неправильным ограничивать свободу передвижения, однако предложил запретить въезд в Россию ровно такому же числу людей, скольким будет отказано в американской визе из-за неприятия однополых браков. В первую очередь речь может идти об инициаторах законопроекта в конгрессе США, критикующем российскую военную операцию в Сирии Джоне Маккейне, а также о политиках, которые открыто поддерживают нынешнее правительство Украины.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.