В России

Жириновский после Крыма хочет вернуть России Польшу и Финляндию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что после Крыма Россия должна вернуть себе территории, принадлежавшие ей до 1917 года. На его взгляд, Финляндия и Польша, которые входили в состав Российской империи, отделились незаконно.

«После незаконного свержения царя, незаконно вдруг выделилась Польша, а независимость Финляндии была предоставлена решением Совнаркома – советскогоправительства. Но оно не имело права такие решения принимать!», – заявил Жириновский, выступая перед участниками первого международного юношеского медиафорума в «Артеке».

При этом политик не возражает, чтобы Россия осталась в границах 1991 года, когда СССР ещё на распался. «Даже если кто-то скажет, что это у нас не получится, потому что кто-то там не хочет, то давайте хотя бы желать и думать о том, чтобы все наши соотечественники, которые хотят жить в составе российского государства – а этого хочет половина Украины – имели право реализовать его хотя бы в перспективе!» – цитирует слова лидера либерал-демократов»Крыминформ».

Жириновский посетовал, что «русский народ оказался разделенным, и еще миллионам русских приходится тяжело жить там, где их заставляют говорить на чужом языке».

Ранее лидер ЛДПР предлагал провести референдумы о вхождении Эстонии, Латвии и Литвы в состав России. По мнению депутата, Россия, признав независимость Прибалтики, «бросила» своих соотечественников. «Они никогда не хотели жить в независимых государствах, они были гражданами СССР и хотели ими оставаться. Я сам выезжал тогда в Эстонию, Латвию и Литву. Они спрашивали нас: «Что вы делаете, почему нас бросаете?» — говорил политик.

В августе 2013 года Жириновский заявил, что Крым, Донбасс и Харьков являются российскими землями. Кроме того, парламентарий выступал за то, чтобы Украина иБелоруссия вошли в состав Российской Федерации на правах новых федеральных округов.

Источник

Фото Mk

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.