В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Песков: Россия не будет принимать участие в наземной операции в Сирии

Российские власти выступили с опровержением информации телеканала CNN о том, что Россия занимается подготовкой наземной операции в Сирии.

Сегодня, 6 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что CNN что-то перепутали и привел пример, как телеканал перепутал Путина и Ельцина. Дмитрий Песков напомнил, что Владимир Путин заявил ранее, что Россия не будет принимать участие в наземной операции в Сирии.

Напомним, что с 30 сентября Россия по просьбе сирийского президента Башара Асада наносит точечные авиаудары по объектам экстремисткой группировки «Исламское государство» на территории Сирии.

Дмитрий Песков отметил, что российские военные и президент страны не один раз сообщали, что целью ударов являются экстремистские и террористические группировки, которые расположены на сирийской территории и которые атакуют мирные города Сирии и ее вооруженные силы. Сообщается, что таких группировок там очень много.

Дмитрий Песков также сообщил, что нельзя увязывать перспективы политического урегулирования с операцией российских ВКС в Сирии.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что конечной целью действий России является политическое урегулирование. Кроме этого политическое регулирование является единственной возможной целью международного сообщества. Дмитрий Песков напомнил, что министр иностранных дел Сирии несколько дней назад говорил о возможностях политического урегулирования в стране. Таким образом, связать перспективы политического разрешения конфликта с операцией российских Военно-воздушных сил невозможно.

Также Дмитрий Песков сообщил, что российские власти не будут возражать против выезда добровольцев в Сирию с целью оказания помощи легитимному президенту страны. Пресс-секретарь президента России отметил, что подобные действия не имеют ничего общего с повесткой дня Кремля.

По материалам Вести

Фото ЕРА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.