В РоссииПравда-ТВ

Россия готова установить на «Мистрали» системы посадки, БИУС и радиолокацию

Сегодня, 6 октября, генеральный директор «Моринформсистема-Агат» Георгий Анцев сообщил, что, если на вертолетоносцах типа «Мистраль» будут располагаться российские вертолеты, то концерн готов установить системы посадки, радиолокацию и БИУС.

Сообщается, что российский концерн «Моринформсистема-Агат» выразил готовность установить свои самые новые разработки, которые ранее предназначались для российского ВМФ, на вертолетоносцы типа «Мистраль», среди которых боевая информационно-управляющая система (БИУС), РЛС и система для посадки вертолетов.

С соответствующим заявлением сегодня выступил генеральный директор концерна Георгий Анцев и отметил, что в данный момент продолжаются переговоры французских властей о перепродаже вертолетоносцев третьей стороне. Георгий Анцев отметил, что были достигнута предварительная договоренность с представителями Египта.

Гендиректор концерна отметил, что если заявка будет подана в установленном порядке через «Рособоронэкспорт», то она будет рассмотрена руководством компании. В компетенции концерна входит удовлетворение потребностей любого государства, с которым российские власти поддерживают дипломатические отношения, и с которой продолжается военно-техническое сотрудничество.

Георгий Анцев сообщил, что если на вертолетоносцах типа «Мистраль» будут стоять вертолеты российского производства, то концерн готов поставить на них российскую БИУС и радиолокацию.

Во время выступления на международной конференции «День инноваций министерства обороны РФ» Георгий Анцев отметил, что для данных действий у концерна есть все компетенции.

Напомним, что концерн «Моринформсистема-Агат» — это головная организация в кораблестроении России, которая занимается информационными системами и технологиями, системным инжинирингом корабельных информационно-вычислительных средств.

По материалам РИА
Фото © AFP 2015/ Jean-Sebastien Evrard

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.