Реклама

Купить билеты на новую сцену Большого театра можно в сети

Новая малая сцена Большого театра была открыта в 2002 году. Премьерным спектаклем на этой сцене стала опера Римского-Корсакова «Снегурочка». Это открытие стало знаковым событием в жизни всех столичных поклонников театрального искусства. Ведь именно здесь выступает не только труппа Большого театра, но и множество заграничных театральных коллективов. Стоит отметить, что особенностью этого здания является плафон зрительного зала. В его оформлении были использованы эскизы легендарного русского мастера театральной графики Леона Бакста.

В разные годы на Новой сцене Большого театра были поставлены такие спектакли, как «Пиковая дама», «Раймонда», «Набукко», «Светлый ручей», «Воццек», «Кармен-сюита», «Евгений Онегин» и многие другие. Традиция ставить легендарные спектакли осталась и сегодня. «Укрощение строптивой», «Сильфида», «Риголетто» и другие постановки в настоящее время можно увидеть. Для этого достаточно посетить сайт одного из популярных билетных онлайн-сервисов. На этом сайте можно не только приобрести заветный пропуск, но и ознакомиться с полноценной афишей представлений.

В ближайшее время на новой сцене с наибольшим интересом ожидается балет Хермана Левенскольда «Сильфида». Постановщиком этого представления является датская звезда мирового балета Йохан Кобборг. Главные роли в «Сильфиде» исполняют звезды российского балета – Мария Виноградова, Елена Андриенко, Нелли Кобахидзе, Нина Капцова, Ян Гудовский, Иван Васильев, Артемий Беляков и многие другие. Не остался в стороне и Йохан Кобборг, исполняющий роль колдуньи Мэдж.

«Утраченные иллюзии» Леонида Десятникова – еще один балет, пользующийся огромной популярностью среди гостей Большого театра. Хореограф-постановщик этого представления – заслуженный артист Украины Алексей Ратманский. Главными действующими лицами в этом балете являются Дмитрий Гуданов, Дэвид Холберг, Диана Вишнева, Наталья Осипова, Кристина Кретова, Екатерина Шипулина и др.

Не стоит забывать и о «Евгении Онегине» Петра Чайковского. В лирической работе Дмитрия Чернякова зрители никогда не увидят штампов, связанных с «онегинской бутафорией». Постановщику этого спектакля удалось создать ощущение смысловой наполненности и объемности стихов Пушкина. Главные роли в этом спектакле исполняют Алеш Енис, Мариуш Квечень, Анна Крайников, Анна Нечаева и другие известнейшие российские и зарубежные артисты.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.