Разное интересноеПравда-ТВ

Преимущества и недостатки жизни в частном доме

Согласитесь, что абсолютно во всем есть свои преимущества и недостатки. Проживание в частном доме, а не в квартире также их имеет.

Начнем, пожалуй, с преимуществ, а самым первым из них является получение кайфа от свежего воздуха.

Кроме свежего воздуха, еще одним преимуществом является вид из окна не на соседнюю бетонную многоэтажку, а на красивый и живописный ландшафт. Но это скорее со второго этажа, а вот с первого этажа сразу же появляется минус – здесь вид открывается на деревья, растущие в саду, и баню, а также летнюю кухню и хозяйственные помещения.

2

Что касается соседей, то это тоже важный вопрос. Чем их меньше, тем, конечно же, лучше. Если вы живете в многоэтажном доме, то вы однозначно с кем-то дружите, а с кем-то враждуете. Это достаточно тяжело. Также соседи могут на вас написать жалобу по любому поводу, например, вы постелили линолеум в подъезде в своем крыле, а им это не понравилось. Другое дело – это соседи в деревне. Их не так много, как в обычной десятиэтажке, с ними можно всегда найти общий язык и договориться о субботниках, чтобы на вашей улице был порядок.

Для городских жителей очень ощутимой проблемой является вопрос парковки, иногда даже доходит до драк. А вот в своем частном доме можно хоть вдоль дороги припарковаться.

В вопросе коммунальных платежей частный дом также имеет свои преимущества. Здесь вы оплачиваете самостоятельно все платежи, исходя из того, сколько вы использовали воды, газа и света. При заказе неплохих проектов от фирмы «Дом Строй» вы сможете самостоятельно данный вопрос регулировать. Так, вы сможете самостоятельно устанавливать температуру в доме, выбрать какой котел вам подходит лучше и так далее.

3

Что касается огорода и посадки овощей. Не нужно их сажать много. Посадите немного помидоров и огурцов. Все остальное дешевле купить на рынке. В саду должны быть всевозможные фруктовые деревья. К слову, хлеб в деревне продается хрустящий и очень вкусный.

Если у вас есть дети, то загородный дом – это идеальный вариант. Ваши дети будут постоянно на свежем воздухе играть в нормальные игры для детей.

Существует еще масса плюсов, сразу всех и не перечислишь.

Недостатки проживания в частном доме тоже есть, но они не слишком ощутимые.

Частный дом не подойдет для лентяев, так как в нем постоянно нужно что-то делать – полить, подстричь, подлатать. Ремонтировать сантехнику, электрику придется самостоятельно. Это, конечно, приятно, но не всегда есть свободное время.

Дом придется постоянно доделывать – что-то достраивать, что-то менять. Поэтому придется задуматься над увеличением своих заработков. Расходы могут возникать практически на ровном месте.

При этом, если вы попробуете пожить в собственном доме хотя бы несколько дней, вы вряд ли захотите вернуться в свою квартиру.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.