Разное интересноеПравда-ТВ

Наполняем наш организм витаминами

Наш внешний вид, наше состояние здоровья и наше настроение напрямую связано с тем, что мы употребляем в пищу. Жирное жареное мясо, в котором огромное содержание холестерина, прибавит к вашему самочувствию ощущение лишней тяжести в желудке, испортит настроение и создаст ощущение дискомфорта. Согласитесь, ведь нам это не нужно!

2

Осень – это время полезной и богатой витаминами пищи. Недаром появилась поговорка, что мы являемся тем, что мы едим. Не стоит пытаться опровергнуть истину, которая была неоднократно доказана диетологами, которые уверены, что 90% человеческого иммунитета заключается в желудочно-кишечном тракте. Таким образом, выбор ряда продуктов питания, которые мы ежедневно употребляем в пищу, оказывают прямое влияние на наше здоровье.

Заметим, что о рационе следует беспокоиться круглый год. В холодный период времени необходимо придерживаться основных правил рационального питания. Всем известно, что основным источником энергии и витаминов являются овощи и фрукты, поэтому именно они должны быть на первом месте в вашем списке покупок.

3

Вместе с рыбными и мясными блюдами наш рацион можно разнообразить различными и очень вкусными салатами, рецепты которых можно посмотреть на сайте http://tutknow.ru/. Салат является универсальным гарниром и закуской к любому рыбному или мясному блюду и является первым блюдом в списке любого человека, который придерживается здорового и рационального питания.

Гении кулинарного мира регулярно радуют новыми экспериментами, которые позволяют создавать новые, более оригинальные рецепты салатов. Их заправкой могут быть лимонный сок, оливковое масло, разнообразные соусы или же майонез. При этом, многие из нас не знают, что универсальной заправкой для салатов, которая отлично подходит практически под любой состав салата, является сметана, которая не только позволит улучшить его вкус, а и придаст ему определенную изюминку. При нашем темпе жизни огромной популярностью пользуются простые рецепты салатов, которые можно приготовить буквально за несколько минут. При этом следует понимать, что быстрота и простота приготовления не должна обозначать ухудшения их вкуса и отсутствие оригинальности салата.

4

А для того чтобы польза салата для нашего организма была максимальной, необходимо придерживаться нескольких правил.

Фрукты и овощи для приготовления салата должны быть  только свежими. Не нужно экономить на составе салата, так как чем больше в нем ингредиентов, тем он полезнее. Во время приготовления салата не пользуйтесь теркой: нарежьте овощи и фрукты большими кусочками, и вы сохраните, таким образом, больше витаминов. Салат необходимо кушать хотя бы один раз в день и тогда проблемы пищеварения вас не коснутся.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.