В Мире

Блокада Крыма: 1000$ за проезд

Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов рассказал, что за проезд с территории Украины в Крым заблокировавшие дороги украинские активисты требуют с водителей тысячу долларов за одну машину.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен — РИА Новости. По информации крымских властей, «ставки» за проезд фур в республику на заблокированных «Правым сектором» погранпереходах возросли до 1 тысячи долларов.

В воскресенье активисты запрещенного в РФ экстремистского движения «Правый сектор» и других украинских организаций заблокировали поставку продовольствия в Крым и начали «бессрочную продовольственную блокаду» полуострова. Заявление о намерении блокировать границу с Крымом ранее сделали депутаты Верховной рады Украины, лидеры незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Власти российской республики назвали акцию бессмысленной. Киевские власти не препятствуют блокаде полуострова. Представители крымско-татарских организаций осудили проведение этой акции.

1276598138

«Тот же «Правый сектор» требует уже 1000 долларов за машину — сегодня уже мне дали такую информацию. Что с отдельных машин, за то, чтобы их пропустили (в Крым), требуют 1 тысячу долларов», — сказал РИА Новости спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

1273360414

Организаторов акции по блокированию провоза товаров в Крым спикер Госсовета назвал паразитирующими элементами, ухудшающими жизнь производителей овощей на юге Украины. Он отметил, что Крым был чрезвычайно выгодным для сельхозпроизводителей Украины регионом, где отпускные цены отличались от конечных в республике в разы.
«Свято место пусто не бывает, желающих заместить полно. Крымские производители и соседние поставщики из России займут эту нишу», — сказал Константинов.

Он также выразил уверенность, что власти республики не допустят ажиотажа и паники на продуктовом рынке, несмотря на усилия, предпринимаемые украинскими СМИ.

Источник

1443018010_ukr

По теме:

2 комментария

Флор Кузьмич 23.09.2015 at 21:03

ну сцука дебилы не одна фура не прошла и денег не кто не требовал а сейчас на всех трёх пропускных пунктах нет ни одной фуры и не надо тут пиз…ть про 1000 баксов тупые свини и свет вам сцукам отключим что бы сосалось вам вкуснее

Ответ
Игорь Неродигречка 24.09.2015 at 12:25

Допрыгаешься, мы вам газ перекроем. В прошлом году вас пожалели, мол, замерзнете же. В этом году вы совсем охренели.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.