В России

Новый ресурс «Жилье военнослужащим» появился на сайте Минобороны РФ

Ресурс «Жилье военнослужащим» содержит 12 специализированных разделов, в которых объясняются особенности реализации жилищного права различными категориями военнослужащих.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Новый ресурс «Жилье военнослужащим» на интернет-портале Минобороны России содержит актуальную информацию о жилье для военнослужащих и членов их семей, госслужащих и гражданского персонала, сообщает пресс-служба ведомства.
«Информационный ресурс «Жилье военнослужащим» содержит 12 специализированных разделов, в которых в доступной форме с использованием интерактивных и мультимедийных сервисов раскрываются особенности реализации жилищного права различными категориями военнослужащих», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы МО РФ, к запуску ресурса специалистами было подготовлено более 800 справочных, методических и правовых документов.
В частности, в подразделах «Субсидия госслужащим» и «Жилищная субсидия» есть информация о документах и условиях предоставления субсидий на приобретение жилья. Раздел «Методические материалы», к примеру, содержит инфографику с пошаговой последовательностью действий в различных ситуациях.
Пользователи также могут ознакомиться с документами, регулирующими право на обеспечение жильем, скачать образцы и формы заявлений, рапортов, справок, решений и так далее.
Как отмечают в МО РФ, новый ресурс способствует повышению открытости и прозрачности работы ведомства по обеспечению жильем военнослужащих.

Источник

Минобороны РФ запустило информационный ресурс о жилье военнослужащих

На интернет-портале Минобороны РФ начал работу новый информационный ресурс. Он называется «Жильё военнослужащим».

«Информационный ресурс «Жилье военнослужащим» содержит 12 специализированных разделов, в которых в доступной форме с использованием интерактивных и мультимедийных сервисов раскрываются особенности реализации жилищного права различными категориями военнослужащих», — отметили в ведомстве.

«К запуску ресурса специалистами Департамента жилищного обеспечения Минобороны России было подготовлено более 800 справочных, методических и правовых документов. Этот огромный справочный массив содержит исчерпывающую и актуальную информацию о порядке обеспечения жильем и предоставляет пользователю возможность в интерактивной форме самостоятельно разобраться в тонкостях избранной им формы обеспечения жилыми помещениями», — говорится в комментарии Минобороны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.