Гаджеты

Обновление Apple до новой версии операционной системы iOS 9 вызывает сбои.

Попытка обновить технику Apple до новой операционной системы iOS 9 обернулась для многих пользователей неработающими устройствами, что вызвало поток вызвало поток разгневанных комментариев в социальных сетях.

МОСКВА, 18 сен – РИА Новости. Фанаты продукции компании Apple столкнулись с масштабными сбоями при попытке обновить операционную систему своих гаджетов до версии iOS 9 в первые же сутки после того, как она стала доступна большинству пользователей, сообщает агентство Рейтер.

Одна из ошибок, которую выдает система, скорее всего связана с установкой iOS 9 на старые модели смартфонов и планшетов Apple. Пользователи предыдущих версий iPhone и iPad жалуются, что техника перестает работать после требования обновить систему. Ранее представители Apple утверждали, что учли жалобы пользователей на совместимость старых устройств с обновлениями и что с iOS 9 не возникнет подобных проблем.

Другая группа пользователей жалуется на сбой в установке программного обеспечения через несколько минут после ее начала. По мнению специалистов, это может быть связано с высокой нагрузкой на сервера компании в связи с тем, что одновременно большое количество пользователей обновляет систему, пишет Рейтер.
Некоторые же владельцы техники, успешно обновившие программное обеспечение, жалуются на сбои в работе некоторых приложений.
По данным компании Mixpanel (США), несмотря на возникновение в ошибках программы, более 16% пользователей техники Apple за первые сутки обновили систему до iOS 9.

https://twitter.com/Dauletiyarova/status/644910273728393216

1241735224

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.