В Мире

Немецкие политики считают, что без Владимира Путина не решить проблему Сирии

Представители немецкой партии «Христианско-социальный союз» требуют более активного сотрудничества Запада с Россией, сообщает журнал Der Spiegel. По мнению лидера партии, без участия и содействия президента РФ Владимира Путина взять под контроль ситуацию в Сирии и разрешить конфликт невозможно. Того же мнения придерживается и канцлер Германии Ангела Меркель.

Немецкая партия «Христианско-социальный союз» требует более активного сотрудничества с Россией: по мнению лидера партии Хорста Зеехофера, без участия Владимира Путина разрешить конфликт в Сирии невозможно, пишет журнал Der Spiegel. Материал издания приводит ИноТВ.

Чтобы справиться с проблемой на Ближнем Востоке, ХСС призывает Запад к тесной совместной работе с российским президентом, подчёркивает издание. Без содействия кремлёвского лидера нельзя установить контроль над ситуацией в Сирии, заявил журналистам Der Spiegel глава партии ХСС. Он также сообщил, что на собрании партии 14 сентября будет рассматриваться вопрос о том, как именно может выглядеть сотрудничество с Москвой.

В поддержку Зеехофера высказался также его однопартиец, министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер. «Нам нужна общая дипломатическая инициатива ООН с участием России, США, ЕС и региональных держав», — подчеркнул он. Отправным пунктом для этого могут служить ядерные переговоры с Ираном, считает немецкий министр.

Канцлер Германии Ангела Меркель также считает, что найти решение конфликта в Сирии не удастся без участия России. Она заявила, что в этом вопросе, а также в борьбе с боевиками террористической группировки «Исламское государство» Германии необходимо сотрудничать как с США, так и с Россией. В противном случае, по её словам, решение проблемы найти будет невозможно. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.