В России

Захарова из МИД РФ: Порошенко не заметил “зелёных самолётиков”

Заявление президента Украины Петра Порошенко о массовой высадке “зелёных человечков” в Сирии, прозвучавшие в пятницу, немедленно вызвали ироническую реакцию российского дипломатического ведомства, представитель которого поинтересовалась, не наблюдал ли политик “зелёные самолётики”.

Именно таким образом пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, известная своими острыми высказываниями, прокомментировала слова Порошенко о том, что увеличение числа беженцев с Ближнего Востока обусловлено тем, что «российские так называемые «зеленые человечки» высаживаются сотнями в Сирии».

«Странно, что до сих пор г-н Порошенко не возмущался «зелеными самолетиками» международной коалиции, которая регулярно бомбит территорию суверенной Сирии, не спросив на то разрешения Дамаска», — написала Захарова в своем Facebook.

Захарова отметила, что Москва никогда не скрывал нахождения российских военных специалистов в Сирии. «Под горячую руку господина Порошенко попало военно-техническое сотрудничество, которое Россия осуществляет с законным, а не пришедшем в результате вооруженного переворота, как наУкраине, правительством Сирии», — отметила Захарова.

Если в Сирии, по словам Марии Захаровой, мировое сообщество признало наличие террористических организаций, то на Украине еще никто не нашел «террористов», с которыми борется Киев.

“Чего только ни привидится на «ялтинской» конференции «в Киеве»”, — заключила представитель российского МИД.

В пятницу украинский президент на XII ежегодном форуме международной организации «Ялтинская европейская стратегия» заявил, что «в эти дни российские так называемые «зеленые человечки» высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в ЕС».

Источник

Фото Youtube

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.