В Мире

Польские СМИ: Через несколько лет европейцы сами побегут в Сибирь

Европейские политики неспособны справиться с потоком мигрантов, хлынувших в их страны. Пройдёт ещё несколько лет, и жители Европы сами побегут из своих домов — но уже в Россию, пишут польские СМИ. По мнению журналистов, даже сейчас многие видят в ней оплот порядка и спокойствия и втайне мечтают о приходе «вежливых людей».

Через несколько лет европейцы, которые оказались неспособны справиться с наплывом беженцев из Африки и Ближнего Востока, сами побегут из своих домов — но уже в России, пишет Obserwator Polityczny. Изложение материала приводит ИноТВ.
«По мере усиливающегося падения Запада Россия с каждым годом будет превращаться в единственное прочное и стабильное государство в нестабильном окружении», — считает издание. По мнению журналистов, уже сегодня много людей из стран, управляемых «мягкотелыми политиками», не способными справиться с банальной проблемой нелегальной иммиграции, с восхищением и надеждой смотрят на Россию, о которой можно сказать многое, но одно точно — в своих лидерах россияне могут быть уверены. Они не оставят их и не спрячутся под столом, ожидая, пока ситуация не изменится настолько, чтобы они могли выйти к камерам и лгать, отмечает польское издание.

Сегодня можно не сомневаться в том, что российская модель организации государства более эффективна и в принципе полностью устойчива к кризисам и европейцы могут завидовать россиянам. «Спокойный сон в некоторых регионах Венгрии сегодня — это уже воспоминания», — отмечает автор. Люди боятся нелегальных мигрантов, которые, не уважая их прав и обычаев, часто ночью ведут себя таким образом, что люди воспринимают это как угрозу.

Соседи организуют дозор в деревнях и маленьких городках, потому что венгерское правительство явно боится вмешиваться, чтобы под давлением европейских печатных СМИ не быть объявленным фашистами.

«Тем временем жители государства, раскинувшегося от Калининграда до Магадана и ещё на кусочек глобуса, могут и дальше спать спокойно, потому что они уверены в том, что, кто бы к ним не пришёл с мечом, от этого меча он и погибнет», — заявляет Obserwator Polityczny. Лад, порядок и безопасность, которыми Россия, несмотря на принятие миллионов преследуемых людей из Донбасса и неся бремя несправедливых санкций, до сегодняшнего дня обеспечивает своих граждан, становятся уникальной ценностью.

«Становится всё меньше государств в мире, в которых можно лечь спать спокойно, без опасения, что кто-то чужой ночью войдёт домой и нанесёт вред. Год тому назад мы этого не замечали, а сегодня многие в Европе хотели бы, чтобы на ближайшем перекрестке стояли несколько «вежливых людей» в зелёной форме и обеспечивали стабильность, мир и безопасность. Только откуда их взять?» — задается вопросом издание.

«Следует тщательно проштудировать Конституцию РФ под углом условий для включения в состав Федерации. Ведь может оказаться, что другие страны захотят пойти по следам Крыма. Только вот хотят ли россияне иметь Польшу в составе РФ?», — иронизирует автор.

У россиян есть телевидение, интернет, они видят, что происходит в Европе. «Защитный аргумент, что у нас больший выбор сыров, уже не работает», — добавляет издание.

«Однако, если серьезно отнестись к этому вопросу, то в Европе, если ничего не изменится, через какие-то пять лет Россия будет единственным прочным и стабильным государством в нестабильном окружении. Скорее всего, единственным, в которое можно будет бежать, прося убежища. Лучше Сибирь или Сахалин, чем падение западной цивилизации, которого можно и не пережить», — резюмирует Obserwator Polityczny.

Источник

Источник

По теме:

1 комментарий

Владимир Сахно 28.09.2015 at 21:35

Изучать Конституцию РФ на предмет вступления Польши в Россию. Паны поляки, а сколько раз Вы поднимали восстания против Российской Империи? Ныне-спасение утопающих, дело рук утопающих.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.