В РоссииПравда-ТВ

Россияне перечислили основные достижения Владимира Путина

Сегодня, 10 сентября, как свидетельствуют данные соцопроса «Левада-Центра», основным достижением российского президента Владимира Путина россияне считают экономическое развитие России.

Так, 13% респондентов сообщили об экономических успехах российского лидера. 12% опрошенных сообщили о повышении уровня жизни россиян и отметили рост пенсий и зарплат. Также, 10% считают заслугой президента в укреплении международных позиций страны, реформе Вооруженных сил, а также в повышении боеспособности.

Среди главных заслуг Владимира Путина россияне назвали поддержание спокойной политической обстановки и наведение порядка в России (9%), появление надежды на улучшении ситуации в стране (8%) и урегулирование чеченской проблемы (7%). Кроме этого, к победам лидера России опрошенные граждане относят ликвидация опасности терроризма (4%), а также ограничение влияния олигархов и создание нормальной политической и экономической обстановки для развития собственного бизнеса (3%).

Помимо этого, по 2% респондентов отметили сотрудничество Российской Федерации с государствами СНГ  и улучшение отношений с государствами Запада. Еще по 1% опрошенных среди успехов Владимира Путина назвали борьбу с преступностью, улучшение отношений между представителями разных национальностей и защиту демократии и политических свобод.

Социальный опрос был проведен «Левада-Центром» 21-24 августа 2015 года. В нем принимали участие 800 человек из 134 населенных пунктов 46 российских регионов.

Владимир Путин был президентом России в период с 2000 по 2008 год. После, на протяжении четырех лет он находился на должности премьер-министра страны, а в 2012 году снова избран президентом.

По материалам Лента

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

1 комментарий

StarPom 10.09.2015 at 23:35

«и улучшение отношений с государствами Запада. » ????? :)

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.