В РоссииПравда-ТВ

Оборонзаказ получил гарантии Кабмина

Главой российского правительства Дмитрием Медведевым было подписано постановление, касающееся предоставления государственных гарантий для авиационных и бронетанковых предприятий по исполнению оборонного заказа.

Данным постановлением в текущем году были предоставлены госгарантии шести предприятиям оборонно-промышленного комплекса общей суммой порядка 8,33 миллиарда рублей по кредитам, которые привлекаются для исполнения государственного оборонного заказа.

Так, госгарантии были предоставлены ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой», ОАО «Курганский машиностроительный завод» (является единственным в России производителем БМП), ООО «Научно-производственная фирма «Техником», ОАО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт», АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», ОАО «Туполев».

В постановлении отмечается, что оказание государственной поддержки было принято для расширения возможности привлечения небюджетных источников финансирования с целью своевременного исполнения задач государственного оборонного заказа в соответствии с государственной программой вооружения. Отметим, что финансирование данных задач предусмотрено из федерального бюджета с отложенными платежами.

Данным постановлением были внесены изменения в правила по упрощению предоставления госгарантий и уменьшению сроков из предоставления. Отмечается, что была проведена оптимизация документооборота путем непосредственного сотрудничества агента российского правительства «Внешэкономбанка» с получателями гарантийной поддержки в ходе формирования пакета документов, которые необходимы для принятия решения, по вопросу из достаточности и соответствия принятым требованиям.

Также, «Внешэкономбанк» получил полномочия подписывать от имени Минфина договора, качающиеся предоставления государственных гарантий и самих государственных гаранте на основе решений, принимаемых Минфином.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.