Разное интересноеПравда-ТВ

Стоит ли разрешать детям играть в онлайн игры?

Современному поколению девочек уже недостаточно обыкновенных, всем привычных игр с куклами. Они хотят большего. Чего-то, что будет самостоятельно передвигаться, жить своей собственной жизнью и реагировать на внешние раздражители… Именно такая жизнь может быть в виртуальном мире, где живут персонажи разнообразных онлайн игр, которых наши дети обожают.

Так сложилось, что компьютерные игры для девчонок не содержат в себе какого-то насилия, поэтом можно спокойно дать ребенку недолго поиграть в любимую компьютерную игру и быть уверенным, что ничего плохого случиться не может.

Большинство игр являются развивающими, что однозначно принесет пользу вашему ребенку. Посмотреть варианты игр можно на портале, где вы найдете наиболее полюбившиеся мальчишками и девчонками игрушки про Спанч Боба, а также Барби, Винкс, парикмахерские, одевалки, игры про животных и игры на логику. Кроме этого, здесь можно посмотреть множество других игр, которые вам и вашему ребенку будут интересны. При этом вам не придется платить, так как можно играть в любимые игры бесплатно.

2

Юным леди обязательно понравится побывать в роли дизайнера, стилиста или кулинара. Большинство из подобных игр обязательно принесут пользу, помогая развивать вашему ребенку фантазию, чувство прекрасного, меры и вкуса.

3

Онлайн игры для детей, да и к тому же бесплатные – это, пожалуй, замечательная идея увлекательно провести свое свободное время с любимым чадом, да еще и с пользой. На порталах с подобными детскими играми обычно нет никакой рекламы, которая могла бы негативно повлиять на детскую психику, что является их однозначным плюсом. При этом родителям все-таки стоит держать под контролем детские игры в сети. Согласитесь, ведь несложно, случайно нажав не туда, перейти с полезного и безопасного портала на другой сайт, возможно, содержащий не предназначенную для детей информацию и тем самым повредить хрупкую, детскую психику.

4

В связи с этим рекомендуем быть начеку, когда ваш ребенок отправляется в незабываемое путешествие во всемирную паутину. А что касается полезной информации, то старайтесь не перегружать ребенка и выдавать ее дозировано. Именно поэтому детские психологи рекомендуют совместные игры детей с родителями, чтобы последние могли помогать, подсказывать и направлять. Тогда такое развлечение, несомненно, принесет максимальную пользу и обязательно научит ребенка чему-то новому.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.