В Мире

Выход Англии из Евросоюза

Среди европейских стран именно Великобритания всегда отличалась своеобразными манерами вести внешнюю политику, смотря на остальные страны немного свысока. Это было и в период Наполеоновский войн, когда империя, над которой никогда не заходит солнце, не обращала особого внимания на Францию, было и во время Первой мировой войны, когда континентальные державы схлестнулись в серьезной битве за роль в мире. Только вот опасность немецкого вторжения заставило гордых англичан объединиться с бывшей колонией и СССР. Грубо говоря, эта страна всегда пыталась держаться в стороне от возможных глобальных конфликтов, смотря на то, как геополитические противники пытаются победить друг друга

И вот эта модель поведения, основанная на том, чтобы держаться от мировых проблем далеко, видна и в современности. Недавний опрос британцев показал, что большинство граждан за выход своей островной страны из Евросоюза.

Когда в этом политическом объединении было все относительно стабильно, то особо никто не жаловался. Но как только на границах ЕС появилась нынешняя Украина, с прозападными политиками и бесконтрольными националистами, с гражданской войной и разбомбленными городами, вот тут-то англичане и поняли, что пора бы уже и сваливать из Евросоюза. Но Украина далеко, а вот огромные потоки беженцев, которых не могут остановить власти Венгрии, Австрии и Германии – вот это действительно реальная проблема для британских лордов.

Ведь будет очень сложно объяснить своим гражданам, почему на улицах их городов гуляют полуобразованные, одичавшие и обозленные нелегалы. И если потерю некоторого количества рабочих мест британцы ещё и смогут стерпеть, то вот разгул криминала и угроза терроризма – это серьезные удары и по так не совсем благополучному английскому обществу.

Надо понимать, что Великобритания – это остров, и как всем островным государствам, ей свойственно вести политику если не самоизоляции, то невмешательства в дела континента. Поэтому то, что это государство может выйти из состава ЕС, никого не удивит.

Источник

По теме:

1 комментарий

Ryszard Ewiak 06.09.2015 at 21:10

Я не удивлен таким поворотом событий. Куда это идет? Напомню фрагмент древнего видения: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что Гитлер нападет также на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца. В начале не было никаких признаков такого окончания войны], а сердце его против завета святого [враждебность по отношению к христианам], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (Даниила 11:28,29а). Возвращение России в этом контексте означает кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда Россия вернет себе утраченное влияние также и в Европе. Многие страны бывшего восточного блока покинут американскую сферу влияния и как блудный сын вернутся под крылья России.

В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I (Даниила 11:27).

Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 12:10). Двух последних деталей этого фрагмента другие комментаторы даже не пытались интерпретировать, потому что не подходят под их интерпретации. Это превышает пропускную способность софистов.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.