Армия

РФ, Белоруссия и Сербия начали учения по подавлению беспорядков

Заместитель командующего ВДВ генерал-майор Владимир Кочетков заявил, что в ходе маневров участникам предстоит подавить возникшие в условной стране беспорядки и ликвидировать центр подготовки незаконных вооруженных формирований.

НОВОРОССИЙСК, 2 сен — РИА Новости. Российские, белорусские и сербские десантники на учениях «Славянское братство» приступили к планированию совместной операции по уничтожению бандгрупп, сообщил в среду журналистам заместитель командующего ВДВ генерал-майор Владимир Кочетков.

В ходе маневров участникам предстоит подавить возникшие в условной стране беспорядки и ликвидировать центр подготовки незаконных вооруженных формирований.

«На данном этапе идет выработка решения на применение совместного десанта для уничтожения тех бандгрупп, которые возникли по сценарию наших учений. Командир батальона представит руководителю учений выработанный замысел на одобрение», — сказал Кочетков.

По итогам первого дня учений перед каждым подразделением будут поставлены конкретные задачи. При этом белорусские и сербские десантники в рамках учений будут переданы в подчинение командиру российского батальона для решения общих задач.

Официальным языком учений выбран русский, в роли переводчиков для сербских военных выступают курсанты ВДВ РФ.

По сценарию, «антиправительственные элементы» и регулярные вооруженные формирования пытаются путем провокаций и терактов максимально дестабилизировать обстановку в условном государстве.

Исходя из этого, командованием совместной группировки принимается решение на проведение совместных антитеррористических действий по уничтожению незаконных вооруженных формирований и восстановлению правопорядка.

Учения пройдут со 2 по 5 сентября на полигоне Раевский 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии. От России в них участвуют усиленный батальон этой дивизии, от Сербии — отдельная десантная рота, от Белоруссии — две роты спецназа. Задействовано около 700 военнослужащих и свыше 100 единиц техники.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.