Рынок

Россия за неделю вернула из Крыма на Украину 850 тонн овощей и фруктов

Россельхознадзор по Крыму и Севастополю за прошудшую неделю возвратил свыше 850 тонн овощей и фруктов (порядка 16,5% от всего объема поставленной за неделю продукции) обратно на территорию Украины из-за нарушения правил карантина. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями карантинных правил Российской Федерации. На этом основании управлением были приняты меры по возврату 852,2 тонны продукции растительного происхождения, что составило 16,5% грузопотока», — отмечается в сообщении.

В частности продукция была возвращена из-за отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, неполной или недостоверной информации о происхождении продукции, нарушения маркировки, несоответствия сроков изготовления и годности скоропортящихся продуктов, нарушений санитарных норм и температурного режима.

Всего за прошедшую неделю с территории Украины на полуостров было поставлено 1,8 тысяч тонны овощей, более 740 тонн картофеля и более 2,2 тысяч тонн фруктов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.