В РоссииПравда-ТВ

Россия празднует День государственного флага

Сегодня, 22 августа, в России отмечают День государственного флага. Ожидается, что в большинстве городов страны пройдут торжественные мероприятия и флешмобы, приуроченные к этому событию. Так, в столице России – Москве – праздничные мероприятия будут проходить на Болотной и Манежной площадях, на улицах Арбат и Рождественка, Поклонной горе, Климентовском и Лаврушинском переулках, на Патриарших прудах, а также Страстном и Чистопрудном бульварах.

Порталы с российским флагом будут установлены в 10 знаковых местах Москвы. Будет предложено всем желающим сделать фотографию на данном праздничном фоне. Снимки автоматически будут опубликованы в интернете, в ленте фотографий под единым официальным хештэгом мероприятия #ТРИКОЛОР.

Данные фотозоны были организованы на Арбате, 17; Манежной площади; Поклонной горе; на Болотной набережной; Воробьевых горах; Патриаршем мосту; улице Косыгина; у основания моста «Багратион» с видом на «Москва-сити»; на набережной Тараса Шевченко (около гостиницы «Украина»); в парке «Царицыно» и на территории ВДНХ.

С 13:00 до 20:00 на бульварах и пешеходных зонах россиянам будут дарить памятные флажки, а волонтеры будут предлагать всем желающим нанести на себя аквагрим в цветах флага страны.

Свыше тысячи участников флешмоба на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге сегодня создадут «живой триколор», а также под оркестр исполнят Гимн России. Около Биржи яхты будет высажен флаг на сушу, где он торжественно будет поднят на флагшток.

В Симферополе пройдет церемония вручения Государственного флага России площадью около 450 квадратных метров, который был изготовлен в Мексике. Флаг будет передан в качестве подарка Республике Крым от митрополита Мексики, Центральной Америки, Венесуэлы и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне.

В Олимпийском парке Сочи будет представлен самый большой флаг Российской Федерации, площадь которого составит тысячу квадратных метров. Его пронесут вместе с единым полотном из флагов регионов размером две тысячи квадратных метров и флагом Краснодарского края. Парк будет основной площадкой фестиваля «Олимп-фест 2015».

Свыше семисот школьников и студентов Ульяновка, который будут одеты в цвета флага страны, выстроятся во фразу «Мы любим Россию», а в Великом Новгороде в честь Дня государственного флага национальными цветами осветится телебашня.

В Туле на центральной площади около Кремля несколько сотен автомобилей красных, белых и синих цветов выстроятся в колоны, создав триколор. В автомобильном флешмобе принять участие смогут владельцы легковых автомобилей соответствующих цветов.

По материалам Вести

Фото Ирина Кузнецова/ТАСС

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.