В МиреПравда-ТВ

Петр Порошенко не считает украинцев и русских единым народом

Президент Украины Петр Порошенко накануне прокомментировал заявление российского президента Владимира Путина относительно близости России и Украины. Так, украинский лидер не считает русских и украинцев единым народом.

Вчера, 20 августа, в ходе встречи с общественными деятелями Петр Порошенко заявил, что во время войны не существует каких-либо братских народов. Существует единый украинский народ, который следует в Европу, и есть русский народ, пребывающий в глубоком кризисе.

Украинский лидер отметил, что основным отличием Украины от России является сильное местное самоуправление. Петр Порошенко подчеркнул, что самоуправление всегда было и будет одним из главных отличий между двумя государствами, приближающим Украину к Европе.

Напомним, что 17 августа текущего года российский президент Владимир Путин во время поездки на Крымский полуостров сообщил, что Украина пребывает под внешним управлением и выразил мнение, что данная ситуация является очень унизительной для украинцев. Владимир Путин подчеркнул, что, невзирая на все текущие сложности, ситуация на территории Украины должна исправится и страна должна начать положительно развиваться. Российский лидер отметил, что Украина должна отойти от позорной практики, наблюдаемой в данный период, которая заключается в постановке большой европейской страны под внешнее управление и передачей главных позиций в правительстве и регионах под управление иностранцев.

При этом Владимир Путин сообщил, что считает русских и украинцев одним народом и отметил, что надеется, что Украина начнет строить свое будущее вместе с Россией. Президент России сообщил, что на сегодняшний день на российской территории проживают порядка трех миллионов украинцев, большая часть из которых является мужчинами призывного возраста.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

Фото: пресс-служба президента Украины

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.