В РоссииПравда-ТВ

56% россиян считают, что окружение Владимира Путина не договаривает ему всю правду

Как свидетельствуют данные соцопроса, проведенного «Левада-центром», свыше половины россиян – 56% — уверены, что окружение российского президента Владимира Путина не сообщает ему полностью всей информации о том, что происходит в стране.

Исходя из результатов исследования из данных 56%, 14% считают, что президенту России не сообщают всю правду, а 42% уверены, что информация, которую предоставляют Владимиру Путину не является полной и зачастую искажена. Как считает 31% респондентов, Владимир Путин получает достоверную информацию, 13% затрудняются ответить на данный вопрос.

Вместе с этим, большинство респондентов придерживаются мнения, что россияне не стесняются открыто рассказывать о своем отношении к российскому лидеру. В честности уверены 16% опрошенных, в том, что большая часть отвечает откровенно – 32%. Как считает 31%, половина говорит откровенно, а половина – нет. 14% уверены, что россияне не рассказывают о своем мнении о президенте страны.

38% респондентов уверены, что можно всегда откровенно говорить  о политике в России. 33% считают, что для этого существует ряд ограничений, а 10% чувствуют себя неловко или боятся. 17% опрошенных не желают разговаривать на политические темы.

В соцопросе «Левада-центра» принимали участие 1,6 тысячи россиян возрастом от 18 лет в 134 населенных пункта 46 российских регионов.

По материалам Лента

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.