В Мире

Украинские СМИ: Летом граждане Украины массово отдыхали в Крыму

Этим летом машины с украинскими номерами нескончаемым потоком ехали Крым. Об этом пишут украинские СМИ. Как отмечается, судя по номерам машин, большинство украинцев, отправившихся отдыхать на российский полуостров, были с востока страны и из Киева. Радикалы уже потребовали составить списки «изменников» и пригрозили им карами.

Украинцы из восточных областей страны и жители Киева массово поехали отдыхать в Крым. Об этом пишет «Пресса Украины». Как отмечается, по наблюдению очевидцев, машины отдыхающих шли нескончаемым потоком.

«Недавно разговаривал с заместителем начальника Херсонского областного управления ВС Ильей Кивой. Он говорит, что украинцы массово едут отдыхать в Крым. Если судить по номерам машин, в основном из Донецкой, Луганской, Харьковской областей и Киева», — приводит издание слова украинского политика Дмитрия Корчинского.

По его мнению, необходимо составлять списки этих отдыхающих на будущее, а также полностью отказаться от общения с теми, кто отдыхал на полуострове и «создавал положительную статистику» России.

«Если следующее украинское правительство будет проукраинским, эти списки станут проскрипционными. Надеюсь, братья и сестры, вы разрываете отношения с теми вашими знакомыми, которые выбрали отдых в Крыму?» — заявил Корчинский, принимавший участие в вооружённом конфликте в Донбассе.

Напомним, по словам властей Республики Крым, с начала 2015 года на полуострове отдохнуло около 3 млн туристов. При этом динамика приезда туристов превышает показатели прошлого года почти на 20%. А еженедельно на крымские курорты приезжает около 300 тыс. человек.

«Курортный сезон в Крыму не только состоялся, но и проходит с успехом, несмотря на все попытки извне этому помешать», – заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.