Происшествия

Крушение самолета в Индонезии: погибли более 50 человек

Индонезийский пассажирский самолет авиакомпании Trigana Air Service разбился при столкновении с горой в восточной индонезийской провинции Папуа, передает РИА Новости. Все находившиеся на борту погибли. Как заявил информагентству «Антара» представитель полиции, самолет совершал рейс из Джаяпура в Оксибил. На борту находились 49 пассажиров и пять членов экипажа, добавил он. По предварительным данным, граждан РФ на борту самолета не было.

Ранее глава Национального поисково-спасательного управления Бамбанг Сулистио подтвердил, что с самолетом был потерян контакт. По данным наземных служб, связь была потеряна через 30 минут после взлета. По данным минтранспорта Индонезии, в районе ЧП зафиксирована сильная облачность.

Авиакатастрофы — не редкость для Индонезии, особенно на востоке крупнейшего архипелага планеты, где инфраструктура развита слабо. 12 августа один человек погиб и еще шесть получили ранения, когда легкий пассажирский самолет разбился при попытке взлететь с высокогорной взлетно-посадочной полосы в Папуа. В январе 2015 года еще один легкий пассажирский самолет Trigana Air Service получил повреждения в ходе вынужденной посадки в аэропорту города Эноротали.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.