В РоссииНовости России сегодня

Новости России и Крыма. Сегодня 16 августа 2015

Обзор последних новостей России сегодня — 16 августа 2015.

 

Бурятии дополнительно выделят 60 млн рублей на борьбу с лесными пожарами

1177551724
Пресс-служба главы Бурятии сообщает о выделении Рослесхозом дополнительно 60 млн рублей на борьбу с лесными пожарами.

«С учётом того, что пожары действуют в горной труднодоступной местности, необходимо подключение авиации, а это требует средств. Сегодня мы проверили документы, которые представила республика, поэтому еще 60 миллионов рублей Бурятия получит уже в ближайший понедельник. Думаю, что эти средства позволят эффективно организовать мониторинг, тушение возгораний и так далее», — цитирует РИА Новости руководителя пресс-службы главы региона Ивана Валентика.

Режим ЧС введен в Благовещенске на Дальнем Востоке из-за мощных ливней

В городе в ночь на воскресенье почти за час выпало 30 миллиметров осадков, синоптики оценили это как опасное природное явление.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 авг — РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации введен в Благовещенске, где ночью за час выпало 30% месячной нормы осадков, после обеда вновь ожидаются сильные дожди.

В ночь на воскресенье в городе за 58 минут выпало 30 миллиметров осадков, синоптики оценили это как опасное природное явление. Месячная норма для августа — чуть более 100 миллиметров. Благовещенск — центр Амурской области и пятый по величине город российского Дальнего Востока (более 220 тысяч жителей).

«Мэр города Валентина Калита подписала постановление об установлении режима ЧС на территории города Благовещенска с 00:00 16 августа… По прогнозу синоптиков, во второй половине дня в Благовещенске опять ожидаются сильные дожди. Ситуация находится на контроле исполняющего обязанности губернатора Амурской области Александра Козлова», — сообщается на сайте администрации Благовещенска.

Выпавшее за короткое время количество осадков превышает расчетную пропускную способность ливневой канализации, воду с дорог откачивает муниципальное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс». Все службы города занимаются ликвидацией последствий ливневых дождей и находятся в режиме повышенной готовности.

Из-за грозы и падения веток в ночь с 15 на 16 августа было отключено электричество в районах сел Садового, Белогорья, Астрахановки, Птицефабрики, улицы Нагорной. К 06:00 (00:00 мск) электроснабжение было восстановлено в 80% домов, ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии остальным потребителям.

Вертолеты не могут приблизиться к месту аварии Ми-8 в Хабаровском крае

4068674
Представитель ГУ МЧС по региону заявил, что трудности связаны с плохой погодой: низкая облачность и сильный туман мешают вертолетам приблизиться к месту крушения Ми-8. Они сели на один из островов Шантарского архипелага.

ХАБАРОВСК, 16 авг — РИА Новости. Три вертолета, вылетевшие в воскресенье в район крушения Ми-8 в Хабаровском крае, не могут приблизиться к месту аварии из-за плохой погоды, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по региону.
Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» потерпел крушение в субботу в Хабаровском крае, на борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство АО «ВТБ Лизинг» (входит в группу ВТБ), а также три члена экипажа. По последним данным, выжили 11 человек, пятеро считаются пропавшими без вести.
В воскресенье три вертолета — один от МЧС и два от авиакомпании «Восток» — вылетели к месту аварии. На борту вертолетов находятся спасатели-водолазы, медик, психолог и следователи.

«В районе крушения плохая погода, низкая облачность и сильный туман. Все три вертолета сели на один из островов Шантарского архипелага в 30 километрах от места крушения, приблизиться к которому пока не удалось. Возможно, попасть к месту аварии удастся морским транспортом», — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что из поселка Чумикан вышло судно «Родонит», оно должно прибыть в район происшествия к 17.00 воскресенья (10.00 мск).

Кассир филиала банка в подмосковных Химках похитила из хранилища почти 21 млн рублей

16092742.441760.8467

Почти 21 млн рублей похитила кассир филиала отделения банка в подмосковных Химках. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе полиции региона.

Кража была совершена накануне в отделении банка, расположенного на Юбилейном проспекте города Химки. «По записям камер видеонаблюдения установлено, что кассир-операционист вместе со своим сожителем отключили сигнализацию хранилища банка, проникли в помещение и похитили почти 21 млн рублей», — сказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия для задержания преступников.

 

Источники: РИА Новости, RT

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.