Экспертное мнение

На Хилари Клинтон заводят дело за пересылку секретной информации по электронной почте

Будучи госсекретарем США, Хилари Клинтон нарушала закон о защите секретной информации. Точнее, вела переписку и обсуждала важные вопросы государственного уровня, используя личный э-мейл, а не правительственную систему с дополнительной защитой.

Из-за разразившегося скандала Клинтон пришлось передать ФБР сервер ее электронной почты и флешку с тысячами писем, которые Хилари отправляла на посту Госсекретаря США. Правда, пока не понятно, сама она приняла такое решение или сделала это по указанию ФБР.

На сервере и флешке, которые Клинтон передала ФБР, хранятся тысячи писем, большинство из которых содержит секретные данные. Генеральный инспектор США, Чарльз Маккалоу, заявил, что минимум 2 письма относятся к категории «совершенно секретно».

«Письма, содержащие секретную информацию, пересылались по незащищенным каналам с 2009 по 2011 годы, но не были помечены грифом « совершено секретно», — говорит Джон Кирби, официальный представитель Госдепартамента США.

Сама Хилари Клинтон утверждает, что не пересылала секретную информацию посредством электронной почты.

Что интересно, госпожа Клинтон баллотируется на пост президента США. Интересно, все ли претенденты на кресло в главном кабинете Белого Дома перекидываются с подружками информацией государственной важности?

В принципе, ничего удивительного в подобной халатности нет. Если уж за собственным мужем не могла усмотреть, как усмотреть за секретными данными?

Сергей К., эксклюзивно для Правда-TV.ru

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.