Культура

В Крым приедут участники Comedy Club

С 8 по 11 августа в Крыму пройдет первый российский фестиваль юмора «Море смеха», на котором выступят лучшие российские комики, команды КВН и участники Comedy Club.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил продюсер фестиваля Игорь Селиверстов.

В фестивале примут участие знаменитые российские артисты Юрий Гальцев, Аркадий Инин, Лион Измайлов, Левон Оганезов, Елена Воробей, братья Пономаренко, Александр Демидов, Антон Лирник, Сергей Писаренко и Евгений Никишин.

Основная программа фестиваля пройдет в концертном зале «Юбилейный» в Ялте, однако некоторые артисты также выступят 9 августа в Феодосии и 10,11 – в Евпатории.

По словам Селиверстова, в первый день фестиваля в Ялте будут выступать профессиональные артисты эстрады. Во второй день организаторы устроят народный конкурс «Комик»: в течение всего дня на набережной Ялты в рамках конкурса все желающие смогут попробовать свои силы в юморе, выступив на импровизированной сцене.
В третий день зрители увидят выступления команд КВН, а в заключительный день — профессиональных комиков из Comedy Club — «Дуэт имени Чехова».

В свою очередь художественный руководитель Государственного театра эстрады им. А.И Райкина в Санкт-Петербурге Юрий Гальцев отметил, что летний Крым – весьма подходящее место для подобных фестивалей юмора. «Народ со всей России будет приезжать – от Владивостока до Калининграда. Если фестиваль будет здесь (на постоянной основе, – ред.), то это нам на руку», – добавил артист и подчеркнул, что юмористические номера фестиваля не будут касаться политики, передает агентство «Крым Медиа».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.