В Мире

Американские бомбардировки ИГИЛ убили сотни мирных жителей

Независимые наблюдатели из «Airwars» заявляют о сотнях убитых мирных граждан от сброшенных бомб США.

Возглавляемая Вашингтоном коалиция против ИГИЛ в ходе борьбы с террористами в результате нанесения бомбовых ударов по так называемым базам «Исламского государства» уничтожила уже более четырех сотен мирных граждан.

По данным исследования Airwars, который отслеживает эффективность бомбардировок позиций ИГИЛ, от авиаударов проамериканской коалиции было убито 459 ни в чем неповинных человек. Кроме того погибли 48 военнослужащих, которые попали под бомбежку своих союзников. Как отмечает «The Independent» коалиция по поводу массовых убийств мирных жителей не дает никаких комментариев.

Напомним, что под лозунгом борьбы с распространением ИГИЛ в августе 2014 года Вашингтон собрал новую военную коалицию. Большая часть стран, воюющих против ИГИЛ, имеет мандат на военные операции только на территории Ирака. Однако такие страны, как Турция, Великобритания, Канада, Иордания и Марокко разрешили своим военным бомбить позиции боевиков не только на территории Ирака, но и Сирии. Другие страны, такие как Саудовская Аравия, Катар и Бахрейн воюют против ИГИЛ исключительно в Сирии, а ОАЭ борются с ИГИЛ в Сирии и Ливии.

Фото: vestifinance.ru

По материалам RT для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.