В Мире

Немцы боятся отдыхать в Турции из-за угрозы жизни

Министерство иностранных дел Германии предупредило своих граждан, что отдых в Турции может представлять серьезную угрозу в ближайшее время. Причиной тому стала возросшая угроза проведения терактов в этой стране в местах общественного пользования. Германия не может быть уверена в безопасности турецкого отдыха для своих граждан.

Последний опрос BILD am SONNTAG показал, что более 80% немцев в ближайшие месяцы исключили для себя возможность отдыха в Турции, а 48% выступают за то, что вывести военные силы бундесвера их турецкой республики.

Угроза активного противостояния Анкары и ИГИЛ серьезно беспокоит немецких граждан, которые планируют свой отдых за границей. Напряжение возрастает и со стороны противостояния Турции с курдами. У немецких спецслужб появилась информация о возможном проведении террористических атак в Стамбуле на автобусных остановках и метро.

Однако не всех немцев напугало предупреждение Берлина. 19% по-прежнему готовы лететь на отдых в Турцию. При этом 31% немцев заявили о том, что они не обращают на рейтинги террористических угроз, выставляемые властями. Для остальных граждан ФРГ информация о возможных терактах является важным пунктов при выборе места для отдыха.

Фото: © Fotolia/ Alex Tihonov

По материалам РИА Новости для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.