Спорт

Футбол. Локомотив — Динамо. Чемпионат России 2015-2016. 3-й тур. Трансляция

В воскресенье, 2 августа, состоится первое в сезоне московское дерби, в котором «Локомотив» в Черкизове примет «Динамо». Начало встречи — 13:30 мск.

 

Трансляция завершена

Локомотив — Динамо

1 — 1

 Обзор, Голы

[poll id=»67″]

Вспомним: крайний матч Локомотив — Динамо в Чемпионате России 2014-2015, 21 тур, 04.04.2015

 

Немного хитовых голов из истории

https://www.youtube.com/playlist?list=PL2S0SP3FF5NNkrm9IHFDtptnM01qI4BGJ

 

«Локомотив» – «Динамо»: перед матчем

«Локомотиву» на старте сезона выпало сыграть два выездных матча с не самыми сильными командами РФПЛ – здравствуйте, две победы. В играх с «Мордовией» (1:0) и «Анжи» (3:1) футболисты Игоря Черевченко не показывали чего-то сверхъестественного, но «Локо» возглавил турнирную таблицу наряду с теми, кого на вершине все и так ждали: «Зенитом» и ЦСКА.

У «Динамо» противоположная ситуация. Очки – вернее, единственный балл – команде принесла игра с той же «Мордовией», хотя вал голевых моментов у москвичей располагал скорее к домашней победе. А перед этим случилось открытие сезона – и сразу в Питере (1:2). Ясно дело, к матчу в Черкизово команда Андрея Кобелева, совсем недавно вернувшегося к управлению бело-голубой шхуной, подходит не с самыми приятными чувствами и с некоторым недобором очков.

Не может не напрягать динамовского тренера и наличие зияющей бреши в обороне вследствие травм Бюттнера, Самба и Дугласа – они продолжают восстановление и тренируются индивидуально. Кроме того, в матче с «Мордовией» получил сильный ушиб Кокорин, стабильно выходящий в основе. Зато против «Локо» сможет выйти Томаш Губочан, не игравший с саранской командой из-за дисквалификации.

У железнодорожников тоже есть небольшие кадровые проблемы: Ниасс дисквалифицирован, а Шешуков и Дюрица травмированы. Впрочем, на силу стартового состава команды это не особо повлияет.

Кто что сказал

Игорь Черевченко, главный тренер «Локомотива»: «Андрей Кобелев – порядочный человек, сильным игроком был, состоялся как тренер. Дерби? Людям нравится это слово. Они предвкушают. Часто говорят: да-а, дерби есть дерби. А для меня «Зенит», «Краснодар», «Кубань» и так далее те же дерби. Так что не поддержу я этот разговор. У нас впереди игра с очень серьезным соперником – «Динамо». (официальный сайт «Локомотива»)

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»: «Травма Кокорина? Шансы есть, шансы на участие Александра в матче с «Локомотивом» сохраняются». (РИА «Новости»)

Ян Дюрица, защитник «Локомотива»: «Мы играем на домашнем стадионе первую игру, и нам нужно подтверждать свой уровень в матче с «Динамо». Дерби всегда носит принципиальный характер. Думаю, с точки зрения психологического аспекта мы подходим к этой игре в более приемлемом состоянии. Мы одержали две победы в чемпионате, а наш соперник набрал одно очко. Кроме того, мы играем дома. А самое главное, что наша команда готовится к матчу в хорошем настроении». («Чемпионат»)

Цифры говорят

– Статистика встреч на гостевой арене не в пользу динамовцев: проведено 24 игры, +16=4-4, мячи 45:23 в пользу «Локо».

– В итоговых таблицах чемпионата России «Локомотив» опережал «Динамо» 13 раз. Динамовцы опережали железнодорожников в 10-ти сезонах.

– За российский период 26 футболистов различных амплуа попробовали свои силы поочередно в обеих командах, в том числе Александр Самедов, Сергей Овчинников, Юрий Дроздов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Булыкин и Руслан Пименов.

– Динамовцам противостоит обладатель Кубка России. За российскую историю это будет 40-й поединок «Динамо» против команды, владеющей хрустальным призом, и десятая встреча с «Локомотивом» в качестве обладателя Кубка. Соотношение сил не в пользу бело-голубых: +5=2-2, мячи 19:14.

Люди в черном

Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Помогать ему будут лайнсмены Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Инспектор – Алексей Спирин (все из Москвы).

1651900[1]

Котировки букмекеров

Победа «Локомотива»: 2.72

Ничья: 3.25

Победа «Динамо»: 2.84

Ориентировочные составы

«Локомотив»:

1651928[1]

«Динамо»:

1651929[1]

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.