В РоссииПравда-ТВ

СМИ сообщили цель «крымской экспедиции» президента России

Сегодня, 31 июля, СМИ сообщили, что российский лидер посетит Крымский полуостров с целью ознакомления с местными достопримечательностями. Поездка Владимира Путина состоится до конца августа текущего года.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, приближенные к Русскому географическому обществу (РГО), российский президент Владимир Путин планирует принять участие в экспедиции РГС, которая пройдет на Крымском полуострове. Российский лидер побывает в местах, которые связаны с Великим шелковым путем, и посетит античные суда на дне Черного моря до конца лета.

Подробности запланированной экспедиции РГО на Крымский полуостров будут до последнего держаться в секрете. По причине того, что РГО проводит исследования полуострова свыше 160 лет, специалистам есть чем удивить Владимира Путина.

Как отметил источник в РГО, что действительно запланирована экспедиция в Крым при участии Владимира Путина, о которой рассказывалось в ходе заседания медиаклуба РГО.

Со слов председателя отделения РГО в Крыму Бориса Вахрушева стало известно, что в данный момент отделению необходимо в срочном порядке решить масштабные задачи относительно создания политического, социального и ресурсного атласа.

«Крымская экспедиция» должна в течение пяти лет провести работу, касающуюся ускорения вхождения Крымского полуострова в российское экономическое, политическое и социальное поле.

Владимир Путин ранее дважды побывал на полуострове. В августе минувшего года глава государств провел совещание Совета безопасности в Севастополе, а также встретился с депутатами Госдумы в Ялте. После вхождения Крыма в состав России Владимир Путин принял военно-морской парад Победы в Севастополе 9 мая 2014 года.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Сергей Гунеев

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.