В России

Крым посетят итальянские депутаты

Группа итальянских депутатов вслед за своими французскими коллегами решили приехать в Крым.

Об этом рассказал один из инициаторов поездки, депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано.

По его словам, поездка намечается на начало октября. Группу парламентариев партии, численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит Алессандро ди Баттиста.Делегация намерена въехать в Крым через Россию, цель ее поездки — «из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года».

По словам итальянцев, посетить Москву и Крым им предложил зампред комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

Как отметил консультант комитета по международным делам Палаты депутатов Алессандро Бианки, депутаты осознают, что в дальнейшем им может быть отказано во въезде в Украину. Поэтому они подумывают о том, чтобы попробовать согласовать свою поездку не только с Москвой, но и с Киевом.

О готовности присоединиться к парламентской поездке в Крым изданию заявил также сенатор от итальянской партии «Лига Севера» Серджо Дивина. Кроме того, о намерении посетить полуостров рассказали зампред комитета по иностранным делам парламента Венгрии Мартон Дьёндьёши и французский евродепутат Надин Морано, сообщает «КоммерсантЪ».

Напомним, на прошлой неделе Крым посетила группа французских политиков во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. В состав делегации вошли десять парламентариев.

Фото: Giampaolo Macorig, Flickr.com

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.