В Мире

Новости в Мире 26 июля 2015

Обзор последних новостей в мире: США, Ливия, Иран, КНДР, Сирия, Греция, Йемен — сегодня 26 июля 2015.

 

Французский депутат: Жители Крыма имели законное право на проведение референдума

крым
У жителей Крыма было законное право на проведение референдума об отделении от Украины и воссоединении с Россией в 2014 году. Об этом заявил французский народный депутат Клод Гоасген, находящийся в настоящее время с делегацией в России.

«Говорят, что крымчане не имели законного права на проведение референдума. Конечно, имели! Почему нет? Это то, что спасло регион от войны», — приводит Sputnik слова французского депутата, выступившего на пресс-конференции в Москве.

Источник

Пожар произошел в отеле в знаменитом у туристов районе Асакуса в Токио

1064694706
Проводится эвакуация постояльцев. Сведения о пострадавших пока не поступали. Пожар, согласно предварительной информации, возник на кухне расположенного на 27 этаже здания ресторана.

ТОКИО, 26 июл — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Пожар произошел в 28-этажном отеле Asakusa View Hotel, расположенном в знаменитом благодаря району гейш и храму Сэнсодзи токийском квартале Асакуса. Информации о пострадавших пока нет.

По данным телеканала NHK, возгорание произошло около 12.40 по местному времени (06.40 мск). На кадрах прямой трансляции видно, как с крыши здания поднимается белый дым. Согласно предварительным данным, пожар возник на кухне расположенного на 27 этаже здания ресторана.
Как сообщили представители администрации отеля, сотрудники проводят эвакуацию постояльцев. О пострадавших пока не сообщается.

Отель Asakusa View Hotel расположен недалеко от станции Асакуса и рядом с внешними из двух больших врат храмового комплекса Сэнсодзи Каминаримон. Комплекс является старейшим буддийским храмом на территории Токио.

Источник

Fiat Chrysler оштрафовали на $105 млн за нарушения при отзыве автомобилей

754378894653763
Правительство США оштрафует Fiat Chrysler на $105 млн за нарушение положений при отзыве автомобилей и плохой ремонт, сообщает Associated Press со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По его данным, Fiat Chrysler будет признана виновной в несвоевременном предупреждении клиентов об отзыве автомобилей и некачественном ремонте .

Как сообщает агентство, компании придется отозвать еще 1,6 млн машин из-за двух выявленных дефектов.

Ранее сообщалось, что более 470 тысяч автомобилей Fiat Chrysler могут быть захвачены и разбиты хакерами.
Источник

Более 120 военнослужащих перешли на сторону талибов в Афганистане

5р
© AFP 2015/ Noorullah Shirzada

Глава провинции Бадахшан сообщил, что спустя три дня боев между правительственными службами безопасности и боевиками «Талибана» за контроль над долиной Тиргаран 125 сотрудников служб безопасности прекратили борьбу и присоединились к боевикам.

Более 120 сотрудников служб безопасности Афганистана перешли на сторону движения «Талибан», сообщает агентство Синьхуа.

Военнослужащие сложили оружие и присоединились к талибам после трех дней вооруженных столкновений с боевиками в Вардужском районе провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана, передает агентство со ссылкой на главу провинции Давлата Мохаммада Хавара (Dawlat Mohammad Khawar).

«Спустя три дня ожесточенных боев между правительственными службами безопасности и боевиками «Талибана» за контроль над долиной Тиргаран 125 сотрудников служб безопасности прекратили борьбу и присоединились к боевикам в субботу ночью», — рассказал Хавар.

Также сообщается о 20 ликвидированных боевиках и 10 погибших сотрудников сил безопасности.

В то же время представитель талибов Забиулла Муджахид, который также подтвердил захват долины, утверждает, что боевики установили контроль над расположенной в данном районе военной базой.

На территории Афганистана действует радикальное движение «Талибан». Правительственные войска постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. Часто жертвами этих противостояний становятся мирные жители.

 

Источники: РИА Новости, RT rbc.ru

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.