В МиреПравда-ТВ

Ярош готовит вооружённое восстание против Порошенко?

Действия запрещённой в РФ украинской организации «Правый сектор», связанные с проведением референдума о недоверии нынешнему киевскому режиму, являются ничем иным, как подготовкой к вооруженному восстанию на Украине, считают в Москве.

Такое мнение озвучил в разговоре с журналистами член Общественной палаты Российской федерации Георгий Федоров.

«Сейчас они очень серьезно подготовлены: они легализованы, мотивированы, вооружены. Нынешняя, проамериканская власть фактически терпит крах, и сейчас уже пошла открытая подготовка к вооруженному восстанию. Под видом референдума будет готовиться революция на местах», — приводит его словаРИА Новости.

Эксперт уверен, что прямая конфронтация киевских властей с экстремистами становится все более заметной. Это никак не стыкуется с видением этой проблемы западноевропейских партнеров Украины, отмечает Федоров.

«В планах Запада не было того, чтобы одной из главных политических сил в стране стали откровенные фашисты … они будут брать власть, они к этому готовились и никогда этого не скрывали», — добавил он.

Напомним, что руководитель правосеков Дмитрий Ярош после всеукраинского съезда организации в Киеве пригрозил властям созданием своего избиркома и проведением параллельных выборов. Ранее Ярош заявил, что настала пора говорить об отставке президента Петра Порошенко, правительства и роспуске парламента. Разногласия «Правого сектора» и властей начались после вооруженного конфликта 11 июля экстремистов из организации и их оппонентов в городе Мукачево Закарпатской области.

По мнению собеседника агентства, Украина подошла к такому этапу, когда ей предстоит сделать выбор: добиться полного разоружения всех «незаконных формирований» и привлечь их к уголовной ответственности, либо «пасть жертвой нацистской чумы, которую сейчас просто так ликвидировать уже невозможно».

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе «Правый сектор» внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

фото: youtube.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.