В Мире

Жители ДНР смогут приобрести овощи и фрукты со скидкой до 60%

Жители ДНР уже к концу недели получат возможность приобрести овощи и фрукты со скидкой от 26-ти до 60 процентов от средней рыночной стоимости. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства экономического развития (МЭР).

«Программа «Социальные овощи» стартует 24 июля. Цель: обеспечение жителей социально значимыми продуктами по доступным ценам, — отметили в министерстве. — Первая торговая площадка по реализации программы начнет работу в Куйбышевском районе Донецка на площади Бакинских комиссаров и продлится 24-25 июля с 8 до 18 часов».

Концепция на этот счет была принята МЭР еще в марте текущего года. Заниматься выращиванием и продажей овощей и фруктов, которые входят в программу, будет столичное предприятие.

Снижение цен распространяется на картофель, помидоры, дыни, арбузы, кабачки, баклажаны и перец. Стоимость овощей и фруктов будет варьироваться от 7 до 12 гривен за килограмм. «Кабачки подешевеют до 47%, баклажаны до 26 процентов, перец — до 34 процентов, помидоры — до 60 процентов. Также в продаже ожидается репчатый лук (цена уточняется) и Краснодарский чай по 300 грн/кг», — отметили в экономическом ведомстве.

Подробный график и адреса реализации госпрограммы «Социальные овощи» будут опубликованы на официальном сайте министерства экономического развития.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.