В России

Французские парламентарии посетят Крым, чтобы пообщаться с людьми

Депутат Национального собрания Франции, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани заявил, что Крым окончательно присоединился к России, что соответствует исторической реальности.

Глава французской делегации, депутат Национального собрания, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани рассказал, что делегация едет в Крым, чтобы разобраться в ситуации, сообщает газета «Коммерсант».

«Есть те, кто, как Ив Поццо ди Борго (французский сенатор — ред, летит в Крым, чтобы на месте разобраться в ситуации, получить информацию, пообщаться с людьми», — цитирует издание Мариани.

Сам депутат, как пишет «Коммерсант», признает исторические факты и для него присоединение Крыма — «свершившееся, окончательное событие, подкрепленное референдумом и соответствующее исторической реальности».

Однако Мариани отметил, что делегация, которую он возглавляет, не действует от имени Франции.

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что визит первой крупной делегации западноевропейских политиков откроет новую страницу в межпарламентском диалоге между Россией и Европой по крымскому вопросу.

Фото: Thierry Mariani © MaxPPP / lelab.europe1.fr

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.