В МиреПравда-ТВ

Греческий парламент рассмотрит второй законопроект, который необходим для начала переговоров

Греческим парламентом будет рассмотрен второй проект закона, который необходим для начала переговоров с международными кредиторами, касающихся новой программы помощи и спасения экономики страны.

Сегодня, 21 июля, греческим правительством в парламент был внесен второй проект закон, который необходим для начала переговоров с международными кредиторами относительно реализации новой программы помощи и спасения экономики страны.

Текст проекта закона был размещен на портале парламента.

Сообщается, что часть депутатов от СИРИЗА планирует голосовать против данного проекта закона.

В минувший четверг большинством депутатов греческого парламента был поддержан законопроект «Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом стабильности (ESM)». Принятие данного закона было условием возобновления предоставления ликвидности банкам Греции и начала новой программы оказания помощи для спасения экономики страны. Между этим, законопроект не был поддержан некоторыми министрами. По данной причине премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом были проведены замены в кабмине.

Ранее Алексис Ципрас сообщил, что он был вынужден до заключения соглашения с кредиторами, работать с правительство, поддерживающим меньшинство депутатов в парламенте. Греческие СМИ обсуждают возможность проведения осенью парламентских выборов, но в данный момент официальная информация на этот счет отсутствует.

По материалам РИА

Фото © AP Photo/ Yorgos Karahalis

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.