В Мире

Украина признала крымских спортсменов российскими

Федерация лёгкой атлетики Украины и Всероссийская федерация лёгкой атлетики смогли договориться об участии крымских спортсменов в составе российской сборной.

Пока украинские политики оспаривают законность воссоединения России и Крыма, Федерация лёгкой атлетики Украины признала право крымских спортсменов на участие в сборной РФ. Об этом сообщает РИА Новости в субботу, 18 июля со ссылкой на Вадима Зеличенка, исполняющего обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Как заявил Зеличенок, группа крымских спортсменов в любом случае полноценно участвует на всероссийских соревнованиях, а на международные, соответственно, им еще только предстоит попасть, однако этот вопрос Россия и украинская сторона уже уладили. Зеличенок привет пример украинской спортсменки, метательницы копья Веры Ребрик, которая выступала на Кубке России.

Ио президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Вадим Зеличенок подчеркнул, что с украинскими коллегами удалось договориться об отсутствии денежных компенсаций за участие бывших граждан Украины в составе сборной России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.