В МиреПравда-ТВ

«Правый сектор» готовится к революции

Сегодня, 18 июля, бывший советник главы Минобороны Украины Александр Данилюк сообщил, что не следует делать на Украине революцию. В стране необходимо уже осенью текущего года назначить губернатора ОГА Михаила Саакашвили на пост премьер-министра вместо Арсения Яценюка.

Координатор движения «Спильна справа» и бывший советник главы украинского Минобороны Александр Данилюк сообщил, что украинская националистическая организация «Правый сектор» предложила данному общественному движению принять участие в новой революции на Украине.

На своей странице в Facebook Александр Данилюк сообщил, что один из членов руководства в организации «Правый сектор» предложил движению «Спильна справа» принять участие в новой революции.  В движении ответили отказом.

Сообщается, что в организации накопилось очень много вопросов к действующему президенту Украины Петру Порошенко, но в данный момент не готовы заменить его на Коломойского.

Александр Данилюк отметил, что лучше подождать осени и поменять Яценюка на Саакашвили.

Отметим, что организация «Спильна справа» активно участвовала в украинской революции. В январе минувшего года им удалось занять здания нескольких украинских министерств.

«Правый сектор» — это объединение украинских радикальных националистических организаций. В январе и феврале прошлого года бойцы движения принимали участие в столкновениях с милицией, захвате административных зданий, а с апреля – в подавлении протестов на Донбассе.

В ноябре 2014 года Верховным судом России праворадикальное объединение было признано экстремистской организацией. Ее деятельность запрещения на российской территории. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесен в реестр запрещенных в России организаций. Также против Дмитрия Яроша в России было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам РИА
Фото © AFP 2015/ Genya Savilov

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.