В Мире

Ляшко VS Порошенко: батл хоров в Раде при изменении Конституции

Президент Украины и лидер Радикальной партии перед голосованием за внесение изменений в конституцию соревновались в пении национального гимна.

Обсуждение внесения поправок в проект Конституции Украины о децентрализации и предоставлении особого статуса Донбассу переросло в музыкальный батл между Петром Порошенко и Олегом Ляшко. В итоге голосование, о важности которого говорила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, оказалось на втором плане.

Лидер фракции Радикальной партии Украины, выступая с трибуны, начал взывать к патриотизму коллег и перешел на пение гимна. Только затянув знаменитое «Ще не вмерла Украина», он обратил свой взор на Петра Порошенко и принялся активно дирижировать, словно призывая президента вступить в хор. Порошенко, как видно на записи из Рады, тоже зашевелил губами.

Вскоре у Олега Ляшко отключили микрофон, а затем Петр Порошенко заявил, что тоже знает много патриотичных песен и стихов, а его жена говорит, что он еще и хорошо поет. В конце речи сам президент начал петь «Ще не вмерла…», и снова, как и в случае с Ляшко, за солистом подтянулись все депутаты.

https://youtu.be/4RRxpL4X3Vg

Фото: podrobnosti.ua

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.