В Мире

«Правый сектор» устроил стрельбу в Мукачево, есть погибшие и раненые

Отряд боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» устроил масштабную перестрелку в Закарпатской области Украины

События развернулись в райцентре Мукачево. Как сообщают местные СМИ, около 14:00 11 июля группа бойцов, представившихся «Правым сектором», атаковала спортивный комплекс «Антарес» и клуб «Красный дракон», принадлежащие депутату Верховной Рады из группы «Воля народа» Михаилу Ланьо.

Как сообщают очевидцы, семь внедорожников, на крыше одного из которых был установлен пулемёт, подъехали к спортивному комплексу, после чего по зданию был открыт огонь.

В перестрелке получили ранения восемь человек. По неподтверждённой пока информации, двое из них скончались. Позднее боевики ПС захватили пост ГАИ на въезде в Мукачево и блокировали дорогу в город, чтобы не допустить туда отряды милиции. Впоследствии там развернулись настоящие боевые действия с применением автоматического оружия и гранатометов.

Также местные жители сообщают, что на одной из АЗС неподалеку от перестрелки пылает пожар. На текущий момент два основных въезда в город блокированы. Сообщается также, что Закарпатское отделение ПС подтягивает резервы из Львова, а местные бизнесмены «объединяются, чтобы дать им отпор». На место событий уже прибыли военные. Также в Мукачево были замечены бойцы батальона «Донбасс».

Фото: bbc.com

https://www.youtube.com/watch?v=Ce9TI3hp_R4

Источник

По теме:

1 комментарий

Володимир Кіпер 13.07.2015 at 16:41

с какой причины на этом месте и в нужный момент оказался и заснял на видео этот эпизод .депутат блока Порошенка Мустафа Наем .

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.