В Мире

Эвклидова фигура: пользователи соцсетей увидели в подписи главы Минфина Греции скрытое послание ЕС

Новый министр финансов Греции Эвклид Цакалотос стал самой обсуждаемой фигурой в социальных сетях, но не из-за своей политики в финансовой сфере, а из-за того, как выглядит его подпись. Пользователи социальных сетей увидели в ней некий символ.

Эвклидова фигура: пользователи соцсетей увидели в подписи главы Минфина Греции скрытое послание ЕС фото: © imgur.com
Подпись нового министра финансов Греции привлекла внимание пользователей соцсетей и вызвала волну обсуждений.
«Итак, вот подпись нашего, греческого министра финансов. Скажите, как мы должны себя чувствовать?» — задаётся вопросом в своём Twitter пользователь Iasonas Kantas.

298627242

«У пользователей греческого Twitter сегодня весёлый день благодаря подписи нового министра финансов Эвклида Цакалотоса. Она не могла быть более символичной», — поделился в своём сообщении Akis Apostolopoulos.

76720205

«Итак подпись Эвклида Цакалотоса не очень разборчива, и иногда немного напоминает… эммм», — написал у себя на стене Mike Bird, приложив изображение самой подписи.

7245375842

«Греческий министр финансов Цакалотос подписал новое предложение… не очень хорошее предзнаменование», — оставил запись в Twitter пользователь Kostas Kallergis.

«Подпись министра финансов #Tsakalotos, означает то, что ожидает Грецию», — комментирует подпись нового министра G_c_R.

На фоне продолжающегося кризиса в Греции министры финансов страны приобрели особую популярность в соцсетях. Прежний глава ведомства Янис Варуфакис также не раз становился предметом обсуждения пользователей интеренета. Ранее на интернет-платформе change.org появилась петиция под названием «Мы хотим Варуфакиса!», призывающая предложить пост министра финансов Франции бывшему главе греческого Минфина Янису Варуфакису.

Фото: © imgur.com

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.