В МиреПравда-ТВ

Запланирована встреча между начальниками американского и украинского Генштабов

Помимо этого, сегодня, 7 июля, в Киеве Игорь Долгов, заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, будет принимать участие во встрече с чрезвычайным и полномочным послом Норвегии на Украине Йоном Элведалом Фредриксеном.

В ходе брифинга от официального представителя министерства обороны Украины Виктории Кушнир стало известно, что на сегодня в Киеве запланирована встреча между начальником генерального штаба Украины генерал-полковником Виктором Муженко и начальником генерального штаба сухопутных войск США генералом Рэймандом Одиерно.

Виктория Кушнир отметила, что сегодня, 7 июля, будет проведена встреча между начальником генерального штаба, главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-полковником Виктором Муженко и начальником генерального штаба сухопутных сил американских Вооруженных сил генералом Рэймандом Одиерно.

Представительница военного ведомства Украины сообщила, что на сегодня в Киеве также запланирована встреча между заместителем министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорем Долговым и чрезвычайным и полномочным послом Норвегии на Украине Йоном Элведалом Фредриксеном. Ожидается, что сторонами будет осуждена военно-политическая ситуация, сложившаяся на Украине, а также возможности оказания помощи украинским Вооруженным силам.

Отметим, что на следующей неделе Игорь Долгов в Брюсселе примет участие во встрече на заседании комитета ассоциации Украина – Евросоюз.

Военная операция против несогласных с государственным переворотом жителей востока Украины продолжается больше года. В ходе переговоров, которые прошли 12 февраля, удалось достигнуть договоренностей относительно прекращения огня, отведения военной техники, внесении в украинскую конституцию изменения о децентрализации власти и о присвоении особого статуса ряду районов Донецкой и Луганской областей.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам РИА
Фото © Fotolia/ dmitrydesigner

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.