Статьи

СМИ: В Раде предложили запретить слово «Россия»

По сообщению украинских СМИ, в Верховную раду поступил законопроект, запрещающий использование слова «Россия» и производных от него в качестве синонима Российской Федерации.

МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. В Верховную раду поступил законопроект, который регламентирует использование синонимов в отношении названия Российской Федерации. Как сообщает Корреспондент.net, речь идет о слове «Россия».

«Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части», — говорится в описании к законопроекту, внесенному в украинский парламент депутатом Оксаной Корчинской и зарегистрированному под № 2276а.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко издал указ «О чествовании памяти князя киевского Владимира Великого, в котором говорилось о существовавшем в Средние века «европейском государстве» под названием «Русь-Украина».
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.