В Мире

В Австрии собирают подписи за выход из Евросоюза

По словам инициаторов, с выходом из ЕС экономическое состояние страны улучшится

В Австрии стартовал сбор подписей для проведения референдума, который бы вывел страну из состава Евросоюза. Инициатива исходит от активистки Инги Раушер, которая возглавляет национальное движение «Родина и окружающая среда». По ее мнению, выход из ЕС будет не только полезен стране с точки зрения экономики, но и экологии также.

Организаторы надеются к 1 июля собрать 100 тысяч подписей, после чего эту инициативу должны будут рассмотреть в парламенте Австрии. По словам участников движения, за 20 лет после вступления страны в ЕС так и не были выполнены все обещания.

«Вместо подъема в Австрии наблюдается спад во всех сферах жизни: растущая безработица, преступность, снижение покупательской способности широких масс населения, а также разорение крестьян и плохая экология», — цитирует Раушер Tvnet.

По мнению Раушер, около 80% ключевых законодательных актов Австрии навязывают депутаты из Брюссела, что противоречит принципам демократии. Она считает, что экономическое состояние страны с выходом из ЕС мгновенно улучшится: в частности, ежегодный доход каждой семьи увеличится на 10 тысяч евро.

Фото: lenta.ru

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.