Разное интересноеПравда-ТВ

Как выбрать авторегистратор

Авторегистратор – это обыкновенная камера, которая была адаптирована для записи видео во время движения автомобиля. Чем-то она напоминает экшн-камеру, которая столь популярна среди любителей экстрима, записывающих на видео свои трюки.

Тем не менее, у авторегистратора на порядок больше функций. Их, как правило, оснащают датчиками заносов и давления (по типу акселератора), дающих команду на начало записи видео в нужный момент (в том случае, если был задан режим ожидания).

Когда вы выбираете авторегистратор, обратите внимание на его основные технические характеристики, такие как объем памяти, угол обзора и расширение. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то не стесняйтесь и подробнее расспросите менеджера. Естественно, чем выше будут данные параметры, тем будет лучше. Некоторые авторегистраторы могут быть оснащены GPS навигатором, позволяющим сопоставить съемку с картой дороги. Отметим, что такое видео представляет большую ценность при возникновении ряда ситуаций на дороге.

На сегодняшний день авторегистраторы стали просто незаменимы. Несомненным плюсом является также их невысокая стоимость. На рынке большая часть продукции представлена китайскими производителями. Качественные китайские модели, имеющие высокое расширение, стоят на порядок меньше точно таких же регистраторов, которые были произведены в России или в Европе. Поэтому они и возглавили список лидеров по числу производимой и продаваемой продукции на российской территории. Если вы приняли решение приобрести китайский авторегистратор, то обратите внимание на его производителя, так как в данный момент в Китае работает большое количество фирм, которые производят подделки. Поэтому лучше купить товар настоящей китайской фирмы, чем авторегистратор якобы бы европейского производства. Также вы можете выбрать видеорегистраторы для автомобиля с монитором.

3_1

Во время выбора авторегистратора обратите внимание на расширение камеры. К моделям со средней ценой относятся камеры, имеющие HD разрешение. Более дорогостоящие модели, как правило, имеют ряд дополнительных функций или же большее расширение. Не стоит приобретать камеру с большим расширением, так как ее стоимость этого не оправдывает. У таких камер понижается скорость записи, что обязательно приведет к снижению качества снимаемого видео.

Если устройство оснащено больше, чем двумя камерами, то это несомненный плюс. Камеры смогут охватить большее пространство вокруг вашего автомобиля. Так, можно поставить одну камеру сзади, а вторую спереди. Заметим, что у некоторых авторегистраторов задняя камера крепится на бампер или багажник машины и оснащена влагостойким корпусом, изготовленным из пластмассы высокой прочности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.