Экономика и ФинансыПравда-ТВ

Владимир Путин: прогнозы о кризисе не сбылись

Сегодня, 19 июня, президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума выступил с сообщением, что прогнозы относительно глубокого экономического кризиса в России не сбылись, а экономика имеет достаточный запас прочности.

Глава государства отметил, что еще в конце минувшего года России прогнозировали глубокий кризис экономики, который не произошел. Российским властям удалось стабилизировать экономику, остановить отрицательные колебания конъюнктуры и теперь страна уверено проходит через полосу трудностей.

Владимир Путин отметил, что удалось стабилизировать валютный курс без ограничения движения капитала и без помощи резервов страны. Лидер страны отметил, что руководству России удалось сохранить контроль над инфляцией.

Владимир Путин отметил, что инфляция на фоне девальвации рубля ускорилась, но в данный момент данная тенденция идет на спад. После ощутимого роста цен в первые три месяца 2015 года  — в январе на 3,9%, в феврале на 2,2% и в марте на 1,2% — в апреле рост инфляции составил 0,5%.

По материалам Лента

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.