В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия международного военно-технического форума «Армия-2015»

Лидер России проведет видеоконференцию со студентами, которые проходят подготовку и военную службу по призыву в научных ротах, а также осмотрит экспозиции новейших разработок в военной сфере.

В  пресс-службе президента России сообщают, что сегодня, 16 июня, Владимир Путин примет участие в открытии международного военно-технического форума «Армия-2015».

В сообщении говорится, что Владимир Путин осмотрит экспозиции новейших разработок в военной сфере, а также проведет видеоконференцию со студентами МГТУ им. Н.Э.Баумана и Сибирского федерального университета, которые проходят подготовку и военную службу в научных ротах по призыву.

С 16 по 19 июня текущего года на базе нового конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» пройдет первый международный военно-технический форум «Армия-2015».

В пресс-службе отметили, что данное выставочное мероприятие будет первым такого размера, организованным российским Минобороны, в котором примут участие иностранные партнеры из военной, научно-производственной и военно-промышленной областей. Упор будет сделан на научное сотрудничество и на инновации двойного назначения: ожидается, что порядка 5 тысяч разнообразных разработок российского ВПК, начиная экипировкой и обмундированием и заканчивая медициной и аэрокосмическими технологиями, будут представлены в 50 тематических кластерах.

В рамках форума запланировано порядка 80 брифингов, конференций и круглых столов, во время которых будут обсуждены ключевые вопросы развития военно-технического сотрудничества и расширения научно-технического в инновационной области.

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Сергей Гунеев

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.